Советы по поиску работы в онлайн и офлайн режимах

Среднее количество раз, когда люди меняют работу, в настоящее время составляет от 10 до 15 за свою профессиональную карьеру. Да, дни, когда люди были готовы десятилетиями работать с одной и той же компанией, похоже, прошли. Кажется, что даже те из нас, кто любит свою работу, все еще меняют положение каждые несколько лет. Таким образом, после всего этого перехода от работы к работе, когда миллионы новых выпускников приходят на работу каждый год, вопрос «Как мне найти работу?» Стоит у многих на уме. Конечно, процесс поиска работы для каждого из нас индивидуален. И многое зависит от отрасли. Наша команда провела некоторое исследование, попросив компании и рекрутеров рассказать о лучших стратегиях, чтобы помочь людям быстрее найти себе работу. Ясно, что цифровые технологии играют огромную роль в формировании тенденций в наборе персонала, который является ведущим по поиску в интернете. Все больше и больше компаний хотят автоматизировать процесс, используя различные средства массовой информации для поиска и проверки квалифицированных людей. Это означает, что такие стратегии, как поиск работы с помощью социальных сетей, становятся все более популярными. Конечно, старомодные личные контакты остаются ценной стратегией для тех, кто ищет работу. Давайте рассмотрим две лучшие стратегии для получения новой работы в 2019 году, как указано нашей сетью экспертов по подбору персонала.

Две лучшие стратегии для получения новой работы в 2019 году

  1. Онлайн-платформы поиска работы. Здесь нет ничего удивительного. Большинство людей начинают искать работу, набирая ключевые слова в поисковой системе онлайн. И когда вы будете искать что-то вроде «работа водителем в Киеве», вы сразу же будете двигаться в правильном направлении. У самого Google есть своя собственная платформа поиска работы, поэтому при вводе терминов, подобных приведенному выше, вы можете увидеть сообщения организаций, которые нанимают на должности с похожими ключевыми словами. Онлайн-поиск также приведет вас к таким платформам, как Jobs.ua, Work.ua, OLX и другим, которые являются агрегаторами контента для конкретной работы. Эти сайты собирают релевантные объявления о вакансиях по всему интернету на основе ваших условий поиска. В некоторых случаях вы можете подать заявку непосредственно на эти вакансии через платформу. Или вы будете перенаправлены на сайт организации по найму. В любом случае, прежде чем начать подачу заявления, убедитесь, что ваше резюме и сопроводительное письмо обновлены.
  2. Сеть знакомых и рефералы. Онлайн-поиск не поможет вам выйти на «скрытый рынок труда». Это относится к возможностям трудоустройства, к которым можно получить доступ только через сеть знакомых и узнавая нужных людей в нужное время. Реальность такова, что многие вакансии не публикуются на веб-сайте компании. Иногда компания обращается к сотрудникам с просьбой пригласить людей, если есть срочная необходимость в найме персонала. И многие компании нанимают на постоянной основе, когда находят талантливых людей, которые хотят работать на них. Единственный способ, которым вас могут рассмотреть на такие роли, — это найти способ связаться с кем-то в компании. Возможно, вы знаете их напрямую или подключитесь через взаимные контакты. Помните, что каждая сеть (семья, соседи, близкие друзья, знакомые, коллеги и так далее) является частью другой сети. Поэтому ваш охват выше, чем вы думаете. Составьте список всех людей, которых вы знаете, что могут иметь знания или контакты в отрасли или компании, с которой вы хотите обратиться. Тогда обратитесь к ним в первую очередь. Они могут легко направить вас или порекомендовать ключевому заинтересованному лицу в этой компании. Прежде чем вы начнете обращаться и активировать свою сеть, имейте в виду, что очень важно точно знать, чего вы хотите.

Related Post